/ Новости

Возрождение традиций.

| 287

За время забвения на областной карте появилось еще больше арен с искусственным льдом, что повлекло вовлечение огромного количества мальчишек в одну из самых популярных игр.

Согласно регламенту, соревнования взяли старт 25-26 апреля в младшей возрастной категории 2007-2008 г.р. Медногорский ледовый дворец «Айсберг» открыл свои двери 4 командам, которые сыграли друг с другом по круговой системе. Чемпионом первенства Оренбургской области стала команда ДЮСШ-4 г. Орск. Воспитанники Сергея Шиянова одержали крупные победы во всех играх. Упорная борьба была за 2 место. Клюшки скрестили в очном поединке хоккеисты из городов Медногорска и Оренбурга. В упорной борьбе тяжелую победу одержали представители областного центра. На 4 месте расположились хоккеисты из пос. Новосергиевка. Эта команда дала бой каждому из соперников и очень достойно выглядела.

3-4 мая город Орск подхватил эстафету проведения соревнования. Средняя возрастная категория 2005-2006 г.р. была также представлена 4 командами, которые по круговой системе выявляли победителя. Команда «ДЮСШ-4» 2005 г.р. с большим трудом завоевала звание чемпиона. В первый день фавориты одержали уверенные и закономерные победы, а второй день начался с сюрприза, автором которого стала команда «Степные орлы» г. Новотроицк. Лишь по буллитам новотройчане взяли верх над командой «ДЮСШ-4» 2006 г.р. Матч между командами «ДЮСШ-4» 2005 г.р. и «Сарматы -2006» г. р. из Оренбурга стал своеобразным финалом. Итог – победа орчан по буллитам.

7-8 мая ЛД «Юбилейный» в пос. Ростоши пригласил в гости 6 команд старшей возрастной категории 2003-2004 г.р. Участники были разделены на 2 группы по 3 команды. В группах были проведены игры по круговой системе, а затем по результатам и согласно занятым местам были проведены стыковые решающие матчи. Два безоговорочных фаворита «ДЮСШ-4» 2003 г. Орск и «ДЮСШ Юбилейный-2003 » г. Оренбург в первый день одержали победу и в итоге закономерно вышли в финал. Финал действительно удался. Матч держал в напряжении собравшихся зрителей с первой и до последней минуты. Команды по очереди лидировали в счете, и перед решающим 3 периодом на табло была ничья 3:3. Стало ясно, что игра будет идти до решающей шайбы. Так и получилось. Четвертую, а затем и пятую шайбу в пустые ворота забросили юноши из команды ДЮСШ «Юбилейный-2003», тем самым став чемпионом области, помешав орчанам сделать своеобразный хет-трик в трех возрастных категориях.

Организаторы соревнований Министерство спорта Оренбургской области и РОО ФХОО наградили победителей кубками, медалями, грамотами. Лучшие игроки по амплуа были также отмечены памятными призами. РОО ФХОО поздравляет всех участников с окончанием хоккейного сезона и желает с пользой провести летние каникулы.